В Астане проходит вторая Международная выставка продукции халал

В Астане вчера открылась вторая международная выставка «Kazakhstan International HalalExpo 2011». Цель проведения Международной выставки -демонстрация товаров и услуг отечественных и иностранных халал-предприятий, поиск партнеров, налаживание товарооборота между странами, разъяснение широким слоям населения о пользе халала, о его неоценимом вкладе в оздоровление и безопасность нации.

В рамках выставки предусматривается проведение научно-практической конференции, семинаров, презентации фирм-участниц. В качестве посетителей на выставку приглашены представители министерств и ведомств, население Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана всех религий и конфессий, иностранные бизнесмены, заинтересованные в экспорте и импорте продукции халал, сообщает РТРК «Казахстан».

Выставка включает в себя следующие тематические разделы: консервированные, замороженные продукты питания, детское питание, сельскохозяйственная продукция, кондитерские изделия, мясная продукция, мусульманская мода, банкинг, передает ИА «Казах-Зерно». Выставка продлится до 21 октября.

Рассказывает Марат Сарсенбаев, председатель Ассоциации халал-индустрии: «Мы еще не агентство, делаем все, что в наших силах. В Малайзии, к примеру, популяризацией халал-продукции занимается специальное агентство. Мы также помогли соседнему Кыргызстану открыть продукцию халал. В принципе, результаты неплохие. Сейчас даже появилась продукция халал из маргарина».

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля