Отсутствие осадков в Китае — посевы пшеницы под угрозой

Отсутствие осадков в Китае в основных районах выращивания пшеницы привели к засухе на территории, превышающей половину общей посевной площади под пшеницей. По данным министерства сельского хозяйства Китая, чрезвычайно сухая зима повлияла на посевы пшеницы на 7,9 млн га площади.

В прошлом году к аналогичной дате лишь 1,3 млн га пострадали от засухи. Таким образом, проблема затронула обширные территории на Севере Китая. В некоторых областях осадков зимой было на 70-90% меньше, чем в среднем в прошлом году.

Для того, чтобы помочь аграриям выйти из сложной ситуации, китайское правительство в Пекине послало 6 экспертных групп в регионы, к тому же власти создали группы, предоставляющие инструктаж на местах, сообщает «BIZ.liga.net».

Ситуации в провинции Шанкси (Shanxi) власти Ксинхуа (Xinhua) присвоили второй из четырех возможных при засухе уровней опасности. В этой провинции с октября 2008 года выпало лишь 20 л осадков на 1 кв. м, за аналогичный период в прошлом году количество осадков составило 50 л/кв м.

В 2007/2008 маркетинговом году в Китае пшеница выращивалась на площади в 23 млн га. Приблизительно 93% этой площади пришлось на озимую пшеницу. Урожай составил 106 млн тонн пшеницы.
 

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля