В Ростовской области сев яровых провели уже на 80%

На Востоке готовы к посевной на 98%

В Ростовской области продолжают весенне-полевые работы. Аграрии активно ведут посевную кампанию по яровым, кормовым, техническим и плодоовощным культурам. Яровыми уже засеяли 80%, сообщает «КазахЗерно.kz».

Хоть время от времени и выпадают обильные осадки, местные аграрии увеличивают площадь весеннего сева. Сельхозкультурами уже заняли свыше 1,43 млн. га, т.е. 80% от запланированного объема. По словам Виктора Гончарова, первого замгубернатора края, ведут не только сев. Занимаются боронованием, культивацией, проводят химобработки от болезней, сорняков и вредителей.

По последним данным, в Ростовской области посеяли зерно и зернобобовые на 560 тыс. га, технические культуры на 810 тыс. га, кормовые на 52 тыс. га, овощи и картофель на 8,2 тыс. га. 

ТОП-3 регионов лидеров выглядит так: на первом месте – Зерноградский (85 тыс. га), на втором – Азовский (67 тыс. га), на третьем – Целинский (64 тыс. га) районы. Превышение плановых показателей по яровым культурам выявили в Мартыновском, Кагальницком, Ремонтненском районах.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля