Под Калининградом стартовала уборка спаржи

Россия: В Северной Осетии собрали первый урожай спаржи

В Калининградской области началась уборка спаржи. Спаржа для аграриев – относительно новая культура. Ее выращивают в регионе всего пять лет, и уже преуспели в этом направлении, сообщает «КазахЗерно.kz».

Спаржу в Калининградской области выращивают в двух хозяйствах, которые территориально относятся к Багратионовскому районе. В общем под ее посев отвели 10,6 га. Их засеяли тремя видами культуры, которые различаются не только цветом, но и временем созревания урожая. На полях вырастили такие сорта, как ксенолим, баклим и гайнлим. 

Местные аграрии рассчитывают получить с 10,6 га 11 т спаржи. Впоследствии передадут ее на реализацию в крупные торговые сети и рестораны региона.

В последнее время в России стала пользоваться спросом среди граждан спаржа. Спрос всегда рождает предложение. Она ценится за обилие витаминов, минералов и белков в составе. С ее помощью нормализуют уровень сахара в крови, улучшают пищеварение, выводят токсины, защищают клетки печени от токсического воздействия свободных радикалов. 

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля