Китай готов наращивать производство зерна

Китай готов наращивать производство зерна

Производство зерновых в Китае в прошлом году достигло 685 млн. тонн, что оказалось выше среднегодовых значений, передает собкор «КазахЗерно.kz». 

Показатель, ниже которого китайский урожай не опускался с 2015 года, это 650 млн. тонн. «Поддержание производства зерна на уровне выше 650 млн. тонн имеет решающее значение для обеспечения адекватных поставок и поддержания стабильных цен», говорится в докладе Национальной комиссии по развитию и реформам.

В рамках стремления страны укрепить продовольственную безопасность и удовлетворить растущий спрос, Китай будет стремится увеличить производство зерна на 50 млн. тонн.

 «Мы должны сохранить общие посевные площади под зерновыми на стабильном уровне, способствовать производству масличных культур и начать новую кампанию по увеличению мощностей по производству зерна», — заявил премьер-министр Ли Кэцян в своем заключительном отчете о работе правительства Всекитайскому собранию народных представителей. 

По словам премьера, это будет включать освоение высококачественных сельскохозяйственных угодий, поддержку сектора сельскохозяйственных технологий и больше инноваций в семеноводческой отрасли.

Китай также построит больше зернохранилищ и логистических объектов, а также обеспечит хорошее планирование продаж запасов зерна. В КНР также готовы добиваться прогресса в создании национальных центров по семенам сои.

Елена Ким
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля