За отстрел джейрана на юге Казахстана задержан браконьер

За отстрел джейрана на юге Казахстана задержан браконьер

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» в Шуском районе Жамбылской области задержали мужчину, в автомобиле которого обнаружили тушу джейрана, передает корреспондент «КазахЗерно.kz». 

Как сообщает пресс-служба департамента полиции Жамбылской области ОПМ «Браконьер» проводится в регионе с привлечением представителей регионального управления «Охотзоопром».

Знал ли 29-летний охотник, что добыл краснокнижное животное, не уточняется. Тем не менее, у него изъято незарегистрированное двуствольное ружье 16-го калибра. Предположительно из него был застрелен джейран. Также на штрафстоянку отправлен автомобиль марки «Тойота Лэнд Круизер 80». Примечательно, что у внедорожника отсутствовали государственные номерные знаки. Судя по всему, охотник основательно подготовился к досугу на природе. Но удача на этот раз оказалась не на его стороне. 

«По данному факту начато досудебное расследование по статье 337 части 2 УК РК (Незаконная охота). Назначены соответствующие экспертизы», – говорится в распространенном сообщении. 

Ольга Миллер
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля