В Павлодарской области открыли 37-ю молочно-товарную ферму

В Павлодарской области открыли 37-ю молочно-товарную ферму

В Павлодарской области стремятся развивать молочное животноводство. Сейчас в регионе действуют тридцать семь молочно-товарных ферм, но в планах построить еще восемь таких предприятий, чтобы повысить объемы производства молока на 43 тыс. т, передает «КазахЗерно.kz».

Совсем недавно открыли последнюю – тридцать седьмую молочно-товарную ферму в селе Ольгино, которое находится в Павлодарском районе. Ее строительство осуществили в рекордно сжатые сроки: строительные работы стартовали в марте 2022 г. Пока заселили на нее 476 голов коров голштино-фризской породы, но в будущем расширят его до 1,2 тыс. голов. При полном заселении коровников поголовьем удастся выйти на производство 30 тыс. л молока в сутки или 10 тыс. т молока в год.

В реализации проекта помогло государство. В доильном цеху установили доильную «карусель», рассчитанную на сорок коров. Автоматизировав процесс доения, рассчитывают получать максимальные надои с одной коровы. Первая партия молока, произведенная на молочно-товарной ферме, поступит в продажу в феврале 2023 г., а выход на полную мощность произойдет в октябре 2023 г.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. сусликвполеагроном

    акмолинская область, вы где?
    аутсайдер опять.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля