На Востоке построят почти 150 домов для сельчан

Очередные новоселья

Планами поделился руководитель региона. Решение принято, по словам Д. Ахметова, в русле поручений Президента РК, передает собкор «КазахЗерно.kz».

Речь идет о строительстве 147-ми домов в разных районах ВКО. Получателями нового жилья от государства станут семьи, где много детей, а также малообеспеченные. 

– По программе «Одноэтажный Восток» хорошие отзывы среди населения по степени комфорта и планировки получил ряд реализованных проектов, – отметил Даниал Ахметович. 

Так что выбрать есть из чего, а опыт у восточно-казахстанских стройкомпаний имеется. Уже даны поручения представителям власти на местах заняться подготовкой намеченных проектов, а перед этим снова встретиться с будущими обладателями нового жилья. 

Пальма первенства по многодетным семьям принадлежит Тарбагатайскому району. Здесь должно появиться 48 новостроек. По остальным план выглядит следующим образом. Зайсанский район – 41 дом, Уланский – 21, Курчумский – 14, Алтай, Шемонаихинский и Катон-Карагайский – пять, Самарский и Глубоковский – четыре.

При этом глава области отметил, что участки, отведенные под строительство, должны иметь коммуникации. Вскоре должно состояться рабочее совещание, где речь пойдет о конкретной дате старта по возведению почти 150 домов.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля