Фьючерсы на мясо КРС и свинину падают в ожидании отчета МСХ США

Новость на Казах-зерно:

Июнь внес коррективы в динамику срочного рынка мяса. Во вторник, 29 июня, фьючерсы на живой скот на Чикагской товарной бирже, так как северный наличный рынок продолжат торговаться с рекордной премией по сравнению с южным на фоне господствующей на пастбищах засухи, передает «КазахЗерно.kz».

Августовские фьючерсы на живой скот и отложенные контракты CME снизились на фоне опасений здоровья экономики США и из-за наличия на рынке признаков того, что глобальные проблемы с урожаем сельхозкультур вызовут повышение цен на продовольственные товары до многолетних максимумов.

По словам трейдеров, фьючерсы на скот продолжают попадать под давление сезонного падения оптовых цен на свинину и говядину. Розничные продавцы обычно заканчивают пополнять запасы мяса ко Дню независимости США, который отмечают 4 июля, а следующий большой праздник, который традиционно будут справлять с блюдами на гриле, будет в начале сентября. 

Фьючерсы на постную свинину были смешанными, поскольку трейдеры заняли позиции в преддверии публикации квартального отчета Министерства сельского хозяйства США по поголовью свиней и их убою, который должен быть опубликован в среду. Один из основных вопросов для трейдеров заключается в том, покажет ли отчет какие-либо намеки на то, что производители собираются инвестировать в свиноводство. Это сложно предсказать, учитывая высокие цены на зерно, высокие цены на строительные материалы и рост процентных ставок.

По данным консалтинговой компании HedgersEdge.com LLC, маржа продавцов говядины подскочила до 164,20 доллара за фунт во вторник по сравнению со 137,20 доллара днем ранее и 145,90 долларами, зафиксированными на предыдущей неделе.

Августовские фьючерсы на живой скот снизились на 0,750 долларов до 132,725 долларов за фунт. Спотовый июньский контракт, срок действия которого истекает в четверг, поднялся на 0,050 долларов и закрылся на отметке 136,300 долларов.

Цены на августовский скот на откорме на CME снизились на 2,30 долларов до 171,82 долларов за фунт под давлением растущих фьючерсов на кукурузу, что указывает на повышение стоимости кормов.

Наиболее активные августовские фьючерсы CME на постную свинину снизились на 1,05 долларов до 103,82 доллара за фунт. Месячные июльские фьючерсы на туши снизились на 0,25 долларов до 109,92 долларов.

Ксения Морозова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля