Нет сахара, нет овощей

Семь вагонов сахара завезли в Костанай

С утра в Instagram в профиле kritikakyzylordy недовольные кызылординцы высказывали свое мнение по работе социальных магазинов. Они обсуждали работу магазина в залинейной части города, сообщает собкор «КазахЗерно.kz». 

В профиле появился пост с критикой магазина по улице Лапина. Кто-то жаловался, что в этом магазине нет сахара, нет овощей, приходится долго ждать, когда привезут эти продукты. Да и продавцы, по мнению автора поста, здесь грубые. 

Более 60 комментариев собралось под этой публикацией. Всего пару комментариев были более или менее положительные, остальные жаловались на то, что не только в этом, но и в других подобных социальных магазинах, отсутствуют продукты.

– В стабилизационном фонде есть и сахар, и все необходимые овощи, – говорит руководитель областного управления сельского хозяйства Талгат Дуйсебаев. – Другое дело, что сахара привозят в каждый магазин немного, так как есть ограничения, чтобы не допустить спекуляции. Это не обычные торговые точки, а социальные, поэтому в первую очередь наша задача обеспечить дешевыми продуктами питания стариков, пенсионеров, многодетных, малоимущих людей. И мы выполняем эти требования. У кого есть возможность, покупают эти же продукты по более высоким ценам. Но все сахар купить в социальных магазинах непросто, так как его завозят в определенное время. За ним выстраиваются очереди.  

– Хочется купить сахар по 265 тенге, поэтому два раза я выстояла очередь, но дали всего один килограмм в одни руки, – говорит кызылординка Ирина Черняева. – Я сама безработная, дочь в декрете по уходу за ребенком, поэтому нас выручают покупки в социальных магазинах. Хорошо, что есть время выстоять очереди в них. 

Мира Жакибаева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля