Во Франции из-за засухи погибают пшеница и кукуруза

Новость на Казах-зерно:

Во Франции фермеры столкнулись с небывалой в истории засухой. С января по май 2022 г. в департаменте Луара выпало в два раза меньше осадков в виде дождей, чем в предыдущие годы. От этого страдает в первую очередь пшеница: она не дополучает влагу тогда, когда больше всего нуждается в ней, передает «КазахЗерно.kz».

По словам фермера Робена Лашо, сейчас зерна вступили в фазу набухания. Пока в них нет ничего. Он занимается их поливом и надеется, что зерна все-таки «нальются», как следует, и доживут до уборочной страды. Земля на полях совсем сухая. Она похожа на бетон. В ней не чувствуется ни свежести, ни живости. Если не поливать сельхозкультуру, то хороший урожай по осени ждать не следует. 

Пока Робен сконцентрировался на выращивании пшеницы. Она нужна ему, чтобы впоследствии организовать кормление коров молочного направления. Чуть позже у него могут возникнуть сложности с выращиванием другой сельхозкультуры, а точнее кукурузы. Ей также нужна вода, а осадков нет. 

Метеорологи утверждают, что с сентября 2021 г. 2/3 территории Франции испытывают 20% дефицит осадков. С каждым годом засуха господствует все дольше и дольше. Это вызвано тем, что начался процесс глобального потепления.

Робен считает, что нужную для выращивания сельхозкультур воду можно найти. Зимой во Франции много воды, а летом мало. В целом в год выпадает одинаковое количество осадков, но наблюдается неравномерное их распределение по сезонам. Иными словами, три месяца в стране могут идти дожди, а три месяца может быть засуха. Таким образом, можно запасать воду во влажные периоды и пускать ее в ход тогда, когда будут засуха.

Как пишет Euronews, французское правительство знает о трудностях фермеров-аграриев. Оно уже предприняло меры, вняв просьбе профсоюза. Им одобрили пакет на сотни миллионов евро, чтобы они могли создавать хранилища для дождевой воды.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Роман

    Крупнейшие мировые экспортеры пшеницы

    У России и Украины из-за войны возникли проблемы с экспортом пшеницы. 25 млн тонн зерна нельзя экспортировать только из Украины по причине отсутствия инфраструктуры и блокады портов.

    Министр сельского хозяйства США также заявил, что из-за засухи, которая наблюдается на 69% территории США, ожидается сокращение производства зерна.

    Во Франции из-за засухи погибают пшеница и кукуруза

    Ответить
  2. Виктор Родин

    Запрет на мойку авто ввели в регионах Франции из-за засухи.
    11:50, 29 мая 2022.
    Цитаты: «Правительство Франции планирует выделить 400 млн евро для помощи животноводам, которые будут испытывать проблемы с кормами для скота», сообщает Zakon.kz.
    «Во Франции в связи с засухой, которая возникла в результате рекордно жаркого мая, в 24 департаментах было объявлено об особом положении по использованию пресной воды», сообщает Le Figaro.
    «Премьер-министр Франции Элизабет Борн отметила, что в этом году засуха началась очень рано. Она сообщила, что правительство планирует выделить 400 млн евро для помощи животноводам, которые будут испытывать проблемы с кормами для скота».
    Для восстановления температурного и водного баланса Франции необходимо порядка четырёх миллиардов евро. За эти деньги моя команда выполнит следующие работы:
    За счёт производства пресной воды, охлаждённой на 1,2-1,5 по Цельсию, мы охладим всю территорию Франции – и навсегда ликвидируем засухи.
    Эта же вода обеспечит естественное орошение продуктивных земель и пастбищ – и обеспечит Франции продовольственную безопасность.
    Эта же вода обеспечит производство дешёвой и экологически чистой гидроэнергии.
    Эта же вода, плюс экологически чистая гидроэнергия дадут экологически чистый водород.
    Эта же вода обеспечит восстановление и прирост лесов за счёт новых лесонасаждений – обеспечит Франции экологическую безопасность – и выведет Францию в первую страну, не наносящую вреда природе.
    Производство и продажа воды и водорода обеспечит полное и бесперебойное финансирование космодрома Куру, и космических программ по поиску пригодных для жизни планет на десятилетия вперёд.
    На все свои работы мы обеспечим гарантии сроком на двадцать пять лет.
    Следующая программа обеспечит прямой путь входа Франции в тройку мировых лидеров: Китай – США – Франция.
    С уважением, разработчик экологических и экономических программ, Виктор Родин. Украина. Хмельницкая АЭС. Тел. Киев Стар: 961336344. Мейл: [email protected].

    Ответить
  3. Виктор Родин

    In France, wheat and corn are dying due to drought.
    Quote: “Farmers in France are facing a drought like no other in history. From January to May 2022, the Loire department received half the amount of rainfall compared to previous years. First of all, wheat suffers from this: it does not get enough moisture when it needs it the most,” KazakhZerno.kz reports.
    “Meteorologists say that since September 2021, 2/3 of France has experienced a 20% rainfall deficit. Every year the drought reigns longer and longer. This is due to the fact that the process of global warming has begun.
    I have three programs for France to save the country:
    Cooling the territory of France due to the production of fresh water, cooled by 1.2-1.5 degrees Celsius, and replenishment of rivers, reservoirs and groundwater.
    Irrigation of productive land and pastures for the production of agricultural products, meat and fish, and ensuring food security in France.
    And planting forests to produce our own clean air, and to preserve and grow our own crystal clear water.
    Other programs, if they are in demand, will allow France to develop intensively and enter the top three world leaders: China, the USA, France.
    Sincerely, the developer of environmental and economic programs, Viktor Rodin. Ukraine. Khmelnitsky NPP. Tel. Kyiv Star: 961336344. Email: [email protected].
    — — —
    Во Франции из-за засухи погибают пшеница и кукуруза.
    Цитаты: «Во Франции фермеры столкнулись с небывалой в истории засухой. С января по май 2022 г. в департаменте Луара выпало в два раза меньше осадков в виде дождей, чем в предыдущие годы. От этого страдает в первую очередь пшеница: она не дополучает влагу тогда, когда больше всего нуждается в ней», передает «КазахЗерно.kz».
    «Метеорологи утверждают, что с сентября 2021 г. 2/3 территории Франции испытывают 20% дефицит осадков. С каждым годом засуха господствует все дольше и дольше. Это вызвано тем, что начался процесс глобального потепления».
    У меня для Франции для спасения страны есть три программы:
    Охлаждения территории Франции за счёт производство пресной воды, охлаждённой на 1,2-1,5 градуса по Цельсию, и пополнения рек, водоёмов и подземных вод.
    Орошения продуктивных земель и пастбищ для производства сельхозпродукции, мяса и рыбы, и обеспечения во Франции продовольственной безопасности.
    И посадка лесонасаждений для производства собственного чистого воздуха, и сохранения, и прироста своей собственной кристально чистой воды.
    Другие программы, если они будут востребованы, позволят Франции интенсивно развиваться, и войдёт в тройку мировых лидеров: Китай, США, Франция.

    Ответить
  4. Виктор Родин

    In France, wheat and corn are dying due to drought.
    Quote: “In France, farmers are facing an unprecedented drought in history. From January to May 2022, the Loire department received half the amount of rainfall compared to previous years. First of all, wheat suffers from this: it does not get enough moisture when it needs it the most,” KazakhZerno.kz reports.
    This year it is possible to help French farmers only indirectly. You can order the necessary technologies, mount them and put them into operation in early spring 2023. Technology:
    Technology for the production of fresh water, cooled by 1.2-1.5 degrees Celsius — this water will cool the territory of France.
    Technology for the production of drinking and irrigation water: The first will provide water to the population. The second will replenish the rivers, reservoirs, and underground waters of France, and ensure its food security.
    For both technologies, we will provide guarantees for a period of twenty-five years.
    Sincerely, the developer of environmental and economic programs, Viktor Rodin. Ukraine. Khmelnitsky NPP. Tel. Kyiv Star: 961336344. Email: [email protected].
    — — —
    Во Франции из-за засухи погибают пшеница и кукуруза.
    Цитата: «Во Франции фермеры столкнулись с небывалой в истории засухой. С января по май 2022 г. в департаменте Луара выпало в два раза меньше осадков в виде дождей, чем в предыдущие годы. От этого страдает в первую очередь пшеница: она не дополучает влагу тогда, когда больше всего нуждается в ней», передает «КазахЗерно.kz».
    В этом году фермерам Франции помочь возможно только косвенно. Можно заказать нужные технологии, смонтировать их и ранней весной 2023 года запустить в работу. Технологии:
    Технология по производству пресной воды, охлаждённой на 1,2-1,5 градуса по Цельсию – эта вода охладит территорию Франции.
    Технология по производству питьевой и поливной воды: Первая обеспечит водой население. Вторая пополнит реки, водоёмы, и подземные воды Франции, и обеспечит ей продовольственную безопасность.
    На обе технологии мы обеспечим гарантии сроком на двадцать пять лет.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля