В Костанайской области самый низкий показатель выпуска продукции сельского хозяйства

Високосная статистика Владимира Цыганкова

В Костанайской области самый низкий показатель индекса физического объема валового выпуска продукции сельского хозяйства по стране, передает «КазахЗерно.kz».

Показатель в Костанайской области составляет 91,9%. Алматы, Шымкент и Западный Казахстан также имеют низкий уровень развития – менее 100%. В тройке лидеров – Мангистау, с показателем 119,4%, СКО – 109%, ВКО – 106%.

Статистики предоставили данные за первые четыре месяца текущего года. По их информации, в Костанайской области валовый выпуск продукции сельского хозяйства за рассматриваемый период составил чуть выше 90% по сравнению с таким же периодом прошлого года. 

По стоимости данный показатель соответствует порядка 62 миллиардам тенге. Валовый выпуск продукции растениеводства в Костанайской области составил почти 13 миллионов тенге – это 100% по отношению к прошлому году. Выпуск продукции животноводства – 61,5 миллиардов тенге, или около 92% к уровню января-апреля 2021 года.

Показатель валового выпуска продукции сельского, лесного, рыбного и охотничьего хозяйства по стране составил почти 102%.

Индекс потребительских цен в апреле текущего года, по сравнению с декабрем прошлого, составил почти 107%. Продовольственные товары 111%, непродовольственные 104,4%, платные услуги 103%.

Татьяна Злая
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Абай

    целина обосралась, как и весь совок
    старые красные директора и их отпрыски только позорят совковое наследие

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля