Россия продала украденное в Украине зерно Сирии

Омичи нелегально везут зерно на реализацию в Казахстан

Главное управление разведки Минобороны Украины выяснило судьбу зерна, которое вывезли российские оккупанты из страны. Украденные ими зерновые сейчас находятся на сухогрузах в Средиземном море. Их, скорее всего, готовят к отправке в Сирию, передает «КазахЗерно.kz».

10 мая 2022 г. ГУ разведки Минобороны Украины сделало заявление. Оккупанты увезли украденное украинское зерно в Россию, в частности в Крым, и погрузили на сухогрузы в Средиземном море. Скорее всего, с помощью сухогрузов экспортируют его в Сирию. Урожай, собранный аграриями-украинцами в 2021 г., находится на сухогрузах под российским флагом. После доставки в Сирию перенаправят его в другие ближневосточные государства. 

По данным разведки, россияне готовятся к перевозке в РФ зерна и семян подсолнечника из Запорожской области. Из этого региона, как пишет издание DW.COM, уже выехала колонна российских грузовиков. Сейчас она направляется в Крым. В грузовиках зерно, которое изъяли из областных зернохранилищ. 

На пути к российской границе зерно из Харьковской области, 1,5 тыс. т зерна из Херсонской области. Также российские войска вывозят и другую с/х продукцию, в частности капусту, свеклу и картофель.

В украинских СМИ ранее уже появлялась информация о том, что РФ, которая развязала войну с Украиной во имя на ее взгляд «благой цели», активно крадет с/х оборудование, зерно у фермеров, которые ведут свою деятельность в оккупированных ею территориях. Сейчас изменились ее позиции в Запорожской и Херсонской областях. Поэтому именно оттуда и воруют сельхозпродукцию.  

Перед вторжением российских войск в Украину на юге страны заготовили к экспорту 6 млн. т пшеницы и 15 млн. т кукурузы. 

Владимир Зеленский, глава Украины, заявлял о том, что РФ планирует продать украинское зерно и нашла на него покупателей. Он не назвал конкретные страны, которые согласились приобрести его, но подчеркнул, что россияне попросту украли украинский урожай. 

Украина до войны была одним из крупнейших в мире производителей кукурузы и пшеницы. В 2020 г. с полей в стране собрали двадцать пять миллионов тонн пшеницы и тридцать миллионов тонн кукурузы. Она экспортировала свою кукурузу и пшеницу в государства Северной Африки. После начала военных действий на ее территории порты не работают. Русские военные заминировали их, отрезав Украину от экспорта и заблокировав в портах почти четыре с половиной миллиона тонн зерна.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Olena

    Услышал звон, да не знаешь где он
    Все зерно наше правительство ( Укр) продали в Европу. Идёт массовый вывоз зерна, Европа отменила пошлину зерно. А мы потом муку будем у них покупать. Русскую или Турецкую.

    Ответить
  2. Леонид Клименко

    🤦‍♂️Животное, носящее имя Вячеслав Володин и заседающее в Госдуре рф, заявило, что США хочет устроить в Украине голодомор

    Как считает спикер Госдумы, американцы затягивают военные действия, «устраивают продразверстку» и уже ищут пути вывоза зерна из Украины. А запасы зерна нужны самим украинцам.

    По версии Володина, так США возвращает долг за вооружение — ранее страны подписали договор о ленд-лизе, что тоже было частью «долговой ловушки». Закончил рассуждения политик утверждением, что Америка не верит в победу Украины, поэтому хочет вернуть деньги.

    Какая же лицемерная мразь. Весь интернет переполнен сообщениями, фото и видео о том, как российские скоты конфисковывают, заставляют отдать за бесценок или просто крадут у украинских фермеров на оккупированных территориях зерно, удобрения, сельхозтехнику и все это вывозят в свою недорашку. Но в том, что украинцы скоро будут голодать, по извращенной логике рашистов, виноваты будут США.

    Ответить
    1. Игорь

      Вы что дебил? Как можно воровать зерно в Украине ? Это целые эшелоны жд надо . Машинами оно на хрен дорогое будет!!)))ЖД связи нет у России и Украины.

      Ответить
  3. Игорь

    Увезли в карманах)))) Дебилы))Фейки мозги уже проели вам!!))

    Ответить
    1. Абай

      рашке точно не верится, кредит доверия давно профукала

      Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля