Индия станет новой мировой житницей

Новая неделя началась в США и Европе с падения пшеницы

У индийский фермеров далеко идущие планы на будущее. В условиях нынешней рыночной ситуации, когда на мировом рынке ощущается острая нехватка пшеницы, они хотят нарастить производство. Они рассчитывают своими урожаями обеспечить нуждающиеся государства, пишет «КазахЗерно.kz».

По статистическим данным за 2021 г., как сообщает Euronews, Индия – это страна, которая была на II месте по объему производства зерна. В отличие от многих других государств, которые достигли успехов в области выращивания пшеницы, кукурузы и т.д., она почти не экспортирует свой урожай. Он остается на внутреннем рынке. Так как сейчас на мировом рынке наблюдают дефицит пшеницы, индийские фермеры не хотят оставаться в стороне. Они хотят нарастить объемы ее производства. Они преследуют две цели: во-первых, они смогли бы помочь нуждающимся странам, а, во-вторых, их страна могла бы превратиться в новую мировую житницу. 

По словам одного из фермеров, война России с Украиной оставила без пшеницы многие государства. Индия готовится к увеличению объемов экспорта для удовлетворения их потребностей. У нее ее много, она растет в стране повсюду. 

С начала 2022 г. Индия уже нарастила экспорт зерна и на существенные объемы. В государстве переполнены некоторые зернохранилища. Из-за этого оно готово поставлять свой продукт на экспорт. Вскоре она отгрузит 6 тыс. т пшеницы Египту. 

Сачин Барде, директор компании Namkala World Trade, объяснил, как сейчас обстоят дела в Индии с учетом войны России с Украиной. Он говорит, что до войны они могли хранить свою пшеницу от двух до шести месяцев в собственных зернохранилищах. В условиях нынешней ситуации, когда кто-то в мире голодает из-за невозможности достать пшеницу на рынке, так поступать нельзя. Все излишки продадут, а зернохранилища опустошат. 

Не все так просто с выходом на мировой рынок с продажами пшеницы. Индии предстоит пройти процедуру, которая подтвердит ее соответствие международным стандартам и требованиям стран-импортеров. 

Может, излишек пшеницы у индийских фермеров будет и не так много. Ранее уже сообщали о том, что Индия столкнулась с неслыханной доселе засухой. Из-за нее они могут потерять значительную часть своего урожая.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля