Из России ушел агрохолдинг Cargill

Из России ушел агрохолдинг Cargill

РФ покидают крупные мировые компании и бренды. Они приостанавливают деятельность и замораживают инвестиции. Также поступил и агрохолдинг Cargill, оставив работающими в стране только «основные» фабрики по производству товаров, передает «КазахЗерно.kz».

Cargill Inc. – одна из крупнейших мировых частных компаний, которая инвестирует в пищевое производство. До недавнего момента она работала в шестидесяти восьми странах мира. Ее основные сферы деятельности: производство сельхозпродукции и продажа сахара, масла, зерна, какао-продуктов и мяса (говядина, свинина, мясо индейки). И вот теперь руководство объявило о прекращении своей деятельности в РФ, остановке инвестиций в страну. Между тем, основные предприятия, на которых производят корма для животных и пищевые продукты в РФ, продолжат работать. В официальном заявлении, попавшем в средства массовой информации, объяснили, почему российский рынок полностью Cargill не покинет: еда – это то, без чего человек не проживет; нельзя использовать ее в качестве оружия.

Раньше на официальном сайте агрохолдинга можно было найти информацию о бизнесе Cargill в РФ и Украине. Сообщалось о том, что в нем работает около 2,5 тыс. человек в России, ежегодно инвестируют в переработку с/х продукции более $1,1 млрд. Потом вся информация пропала, а ее пропажу объяснили неправильными подсчетами.

В РФ у Cargill несколько предприятий: это глюкозо-паточный комбинат «Ефремовский» в Тульской области, элеваторы в Краснодарском крае, портовый терминал в Ростове-на-Дону, маслоэкстракционный завод в Волгоградской области, комбикормовый завод и т.д.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Алексей

    В Ефремове Тульской обл. всё работает ни кто не куда не ушел.

    Ответить
  2. Наталия

    Как работали все так и продолжают работать, просто если они сейчас покинут рынок вернуться будет очень сложно, они и так далеко не в первом списке по объему на рынке.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля