Россия обсуждает с Алжиром расширение экспорта животноводческой продукции

За первую часть октября мясо КРС в живом весе повысилось, а телятина и свинина снизились

У России большие планы по экспорту на рынок Алжира. Кроме зерна, молочной продукции и охлажденного мяса КРС, российские производители готовы поставлять консервы и колбасы, баранину, козлятину, мясные субпродукты, мясо птицы, пищевое куриное яйцо и продукты его переработки, а также рыбную продукцию, сообщает «КазахЗерно.kz».

На встрече представителей компетентных ведомств двух стран было подчеркнуто, что российская сторона ожидает согласования необходимых документов на ввоз указанного ассортимента продукции. Россельхознадзор готов под свои гарантии организовать соответствующий экспорт и ждет решения алжирской стороны.

Россельхознадзор также запросил у иностранных коллег все актуальные требования по экспорту мяса птицы и говядины, и соответствующих продуктов из них.

У Алжира запросы скромнее: компании этой страны заинтересованы в экспорте шерсти и кожи крупного и мелкого рогатого скота.

Росту взаимных поставок может помочь соглашения о сотрудничестве двух стран в области ветеринарии, которое планируется к подписанию между странами.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Владимир

    поговорка -нам врагов не надо- свои навредят больше,судить как врагов народа ….

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля