Член правления «Оператор РОП» покончил с собой

Член правления «Оператор РОП» покончил с собой

Полиция обнаружила тело Руслана Шамшиева, одного из трёх членов правления ТОО «Оператор РОП». Два других – это Даурен Тасмагамбетов и Кайратгали Хайрулла.

Подробностей полиция Нур-Султана не сообщает. Известно лишь, что по факту обнаружения трупа мужчины отделом полиции района Есиль возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РК, сообщает «КазахЗерно.kz».

Напомним, что сегодня антикоррупционная служба задержала по подозрению в совершении коррупционных преступлений двух других фигурантов, связанных с взиманием утильсбора – вице-министра экологии Ахметжана Примкулова и председателя правления ТОО» Оператор РОП» Медета Кумаргалиева.

Шамшиев Руслан Джумабаевич — управляющий директор по правовым вопросам ТОО «Оператор РОП». Получил образование по специальности «Таможенное дело», также окончил аспирантуру по государственном управлению.

Работать начинал в 2002 году таможенных органах, специализировался на борьбе с контрабандой. С 2009 года – в органах прокуратуры, в том числе руководил отделом по борьбе с экстремизмом и терроризмом Главной транспортной прокуратуры РК.

В 2012 году сменил сферу деятельности, уйдя в госкорпорацию «Правительство для граждан». В том числе, с 2018 по 2021 год являлся директором Департамента внутренней безопасности аппарата правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

В ТОО Оператор РОП» пришел в 2021 году.

Серик Султанов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Ибрагим Ташенов

    Столичная полиция официально подтвердила факт гибели топ-менеджера РОПа.
    По моим данным, он покончил собой в своём кабинете, на 6 этаже бизнес-центра Astana Apartments. Воспользовался проводом от электрочайника.

    Ответить
    1. Гани

      Убирают свидетелей. Скорее всего- это не последняя смерть !

      Ответить
      1. Aбай

        одна из версии, имеет право жить

        Ответить
    2. Aбай

      мало кто будет сожалеть

      Ответить
  2. Изат

    Иманды болсын🤲

    Ответить
  3. Орёл И

    Назарбаевский терроризм

    Ответить
    1. Aбай

      не переживай за усопшего, он наворовал на 7 поколений себе, я бы еще конфисковал имущество его родственников

      Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля