АПК Востока работает стабильно

АПК Востока работает стабильно

На встрече с предпринимателями, что состоялась на днях, руководитель региона Д.Ахметов отметил, что область обеспечена всеми необходимыми материальными ресурсами для нормальной жизнедеятельности. Предприятия в разных сферах работают в штатном режиме, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

В их числе аграрно-промышленный комплекс ВКО. В АПК стабильно производится в нужном объеме молочная продукция, мука, мясо, нет дефицита овощей. Поставки в торговую сеть идут в соответствии с графиком. На самих объектах торговли в наличии достаточные запасы продовольствия и промтоваров. Область, по словам главы ВКО, обеспечена ГСМ и твердым топливом, на 100%. Нет проблем и с выплатой зарплаты, пенсий, стипендий и пособий.

Бизнес-сообщество в лице переработчиков, руководителей крестьянских хозяйств, объектов общепита, торговли и др. продолжает оказывать поддержку военным и полицейским, задействованным в контртеррористической операции в условиях ЧП.

В Семее руководитель ИП «Калиханулы» доставил для 40 военнослужащих 5-ти блокпостов продукты питания, произведенные на своем предприятии: хлеб, колбасную и молочную продукцию.

По словам директора региональной Палаты предпринимателей К. Мамырбаева, в областном центре с участием объединения для бойцов было организовано горячее питание, в первую очередь, от кафе «Регистан», «Оливье» и др. Сотрудники Палаты помогли в решении продовольственного вопроса в ночные и вечерние часы.

Молочные изделия военнослужащие получили от корпорации «Восток-Молоко», ТОО «Эмиль» и «Багратион». Хлебом обеспечил хлебозавод «Каравай», выпечкой – также ТОО «Багратион», кафе «Плюшка» и «Пять звезд». Соки, шоколад, гигиенические салфетки привезли от магазина «Микен», 1,5 тыс. бутылок минводы – от ТД «Метро».

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля