На Кубани в 2022 году произведут не менее 1,5 млн тонн молока

Новость на Казах-зерно:

Введение в строй новых производственных площадок и модернизация действующих производств станет одним из факторов роста производства молока на Кубани в 2022 году. сообщает собкор «КазахЗерно.kz», в текущем году в крае рассчитывают произвести свыше 1,5 млн тонн молока.

По информации властей региона, в 2022 году в полную силу заработает 1-я очередь молочного комплекса на 3 тысячи коров; появится еще одна ферма на 320 коров. В планах и старт строительства селекционно-генетического центра, в котором будет содержаться 1200 голов КРС.

Как подчеркнули в правительстве Краснодарского края, благодаря запуску новых проектов региональные надои, как минимум, будут не меньше, чем в минувшем году. На Кубани рассчитывают и на приход новых инвесторов, поскольку производство молока в регионе считается делом рентабельным. В помощь и господдержка: по направлению животноводство она составит 1,7 млрд рублей, включая субсидии на покупку импортного племенного молодняка.

По оценкам кубанских специалистов, регион будет и с мясом. Общее производство мяса в живом весе в текущем году может превзойти 580 тыс. тонн.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля