На Ставрополье в 2022 году в АПК реализуют 18 новых проектов

На Ставрополье в 2022 году в АПК реализуют 18 новых проектов

На Ставрополье в 2022 году продолжат развивать проекты по переработке сельхозпродукции. Как заявил краевой глава Владимир Владимиров, это обусловлено хорошим урожаем зерновых, плодово-ягодной продукции и фруктов. Поэтому так важно сохранить тренд на рост мощностей переработки.

По информации Владимирова, в минувшем году в Ставропольском крае осуществлено в пищевой сфере 13 новых проектов, в том числе, 6 проектов были запущены с «нуля». В минувшем году в крае заработало две мельницы, увеличил выпуск продукции после модернизации хлебокомбинат в Георгиевском округе. В общей сложности мощности местных агропереработчиков выросли в 2021 году на 9%Ю, сообщает «КазахЗерно.kz».

В планах на 2022 год – реализация 18 инвестпроектов. В частности, запланирован запуск предприятия по производству сушеных овощей и фруктов, линии по обжарке орехов, современных мощностей по переработке молока и кукурузы, организация производства кондитерской продукции.  Все это позволит создать в АПК еще 700 новых рабочих мест.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля