Районных акимов предупредили об ответственности за судьбу проектов

Районных акимов предупредили об ответственности за судьбу проектов

В Усть-Каменогорске подвели текущие итоги программы «Ауыл ел бесиги». Проекты реализуются в опорных селах Востока. Часть из них уже воплощена в жизнь, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

На совещании главе региона Даниалу Ахметову сообщили, что на сегодня завершены 75 проектов. Преобразования затронули 44 населенных пункта. Еще 6 проектов находятся в стадии практического завершения. А 12 станут переходящими на новый 2022 год. Проекты включали в себя строительство таких объектов, как дома культуры, бассейны, ФОКи, а также ремонт школ и т.д.

Руководитель региона отметил, что, к сожалению, есть отстающие районы, где затягиваются сроки. Пусть и по объективным причинам: из-за удорожания стройматериалов, позднего проведения конкурсов и возникшей необходимости доработать ПСД.

– Однако еще раз акцентирую внимание акимов, что на них, в первую очередь, лежит ответственность за реализацию проектов, – предупредил Д. Ахметов.

Он также распорядился создать комиссию для тщательного анализа причин отставания. Акимам районов поручили, чтобы тендеры организовали до 1 апреля. Работы должны вестись в строительный сезон.

При этом аким ВКО подчеркнул, что возводить объекты, к примеру, ФОКи, нужно, учитывая демографию, численность детского населения, чтобы они потом не пустовали.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля