Кызылординцы получили «Алтын сапа»

Кызылординцы получили «Алтын сапа»

Два кызылординских предприятия – ТОО «Абай-Даулет» и «Алтын Орда» стали лауреатами премии Президента РК «Алтын сапа», сообщает собкор «КазахЗерно.kz».

Вчера в Нур-Султане руководители этих товариществ участвовали в церемонии награждения.

ТОО «Абай-Даулет» стало лучшим в республике по производству сельхозпродукции. Оно создано в 2016 году. Сейчас здесь целый кластер – от выращивания сельскохозяйственных культур до их переработки и реализации готового продукта. На 3 тысячах гектарах в аулах Бесарык Сырдарьинского района и «III Интернационал» Кармакшинского района Кызылординской области, компания выращивает рис. Готовый урожай поступает на рисовые заводы компании.

Кызылординцы получили «Алтын сапа»

Сплоченный коллектив ТОО «Абай-Даулет» — это более 180 высококлассных специалистов, профессионалов своего дела. Под руководством Мурата Сарсенбаева, коллектив товарищества уверенно идет вперед, достигая все намеченные цели перспективной и динамично развивающейся компании.

ТОО «Алтын Орда» производит на казахстанском рынке йодированную поваренную соль под брендами «Ассоль» и «Safia», а также организовало аренду помещений. Руководитель – Рахимжан Ералиев. ТОО стало лучшим предприятием в РК по производству товаров для населения.

Это 15 по счету церемония награждения премии Президента РК.

Мира Жакибаева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля