В Алматы по образцу овощных открыли мясные социальные лавки

Кто – за мясом, кто – за рисом

В Алматы открыли мясные социальные лавки по образцу овощных. Они действуют на двух рынках: «Орбита» и «Жулдыз». На них продают мясо, а точнее грудино-лопаточную часть по 2,050 тыс. тг/кг. Цена на нее на пятнадцать процентов ниже средней. В будущем мясные лавки появятся еще на двух рынках, а точнее на рынках «Арыстан» и «Ярмарка Турксиб», пишет «КазахЗерно.kz».

По информации пресс-службы Управления предпринимательства и инвестиций Алматы, в городе принимают комплексные и оперативные меры, чтобы стабилизовать цены на все девятнадцать наименований из списка социально значимых продуктов питания. Меры принимают и в отношении мяса говядины. В ряде магазинов благодаря оборотным займам зафиксировали цену на него. Его продают по 2,050 тыс. тг/кг.

Кроме того, в ближайшие выходные в Алматы пройдет ярмарка с/х продукции. Площадкой для ее проведения станет центральная площадь «Астана». В общем планируют реализовать по ценам ниже рыночных на восемь-двадцать процентов более 455 т сельхозпродукции. Горожане смогут купить мясо-молочные товары, овощи, рыбу, фрукты, ягоды и т.д.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля