В РФ осталось убрать около 1 млн га

В Тамбовской области намолотили 1,28 млн тонн зерна

По информации МСХ РФ, в большинстве российских регионов закончены уборочная и осенняя посевная кампании. При этом урожай еще не убран на 1 млн га: преимущественно, речь идет о территориях Дальнего Востока, Урала и Северного Кавказа, сообщает «КазахЗерно.kz».

В министерстве уточнили, что в стране собрано 124,4 млн тонн зерна, свыше 23 млн тонн масличных, 6,6 млн тонн картофеля, 4,9 млн тонн овощных культур и порядка39 млн тонн сахарной свёклы.

В рамках плана осенней посевной кампании озимыми засеяно 18,8 млн га.

На совещании с представителями регионов глава ведомства Дмитрий Патрушев заявил о необходимости эффективного планирования производства растениеводческой продукции. Поставлена задача подробного анализа планов структуры посевов на следующий год.

Министр обсудил с регионами и закупку агропроизводителями минеральных удобрений. Патрушев рассказал, что для сдерживания роста цен в этом направлении реализуется комплекс мер. Так, с 1 декабря будет временно ограничен количественный экспорт ряда основных видов удобрений. По мнению министра, благодаря этому решению аграрии успеют приобрести нужный им объем удобрений по оптимальным ценам.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля