Кения заинтересована в увеличении импорта зерна из России

Россия: Экспорт омского зерна в семь раз выше прошлогоднего результата

Кенийская делегация службы защиты растений, которая знакомилась с российской системой контроля качества и безопасности зерна, осталась под большим впечатлением от работы российских специалистов и организации всех этапов прослеживаемости зерновой продукции, сообщает собкор «КазахЗерно.kz» со ссылкой на материалы Россельхознадзора.

В ведомстве напомнили, что в минувшем году Кения импортировала из России 602 тыс. тонн пшеницы; в 2021 году уже закуплено 386 тыс. тонн. 

Увиденное в России – отгрузка зерна на экспорт, контроль за зерном на всех этапах экспортного процесса, укрепило кенийцев в уверенности в приобретении зерна в России. Представители африканской страны заявили, что их страна в увеличении закупок зерна в РФ.

Было подчеркнуто, что в товарообороте стран в сфере агропродукции соблюдаются все взаимные требования. Кения поставляет на российский рынок фрукты. Нотификаций при взаимных поставках не зафиксировано.

По словам главы кенийской делегации, рабочая поездка в Россию поможет развитию торгового и научного партнерства между РФ и Кенией.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля