Вскоре в Казахстане станет больше отечественной продукции на прилавках

Новость на Казах-зерно:

Ербол Карашукеев, министр сельского хозяйства Казахстана, сделал важное заявление. По его словам, в Республике есть все возможности, чтобы обеспечить казахстанцев продовольствием, произведённым на отечественных предприятиях, пишет «КазахЗерно.kz».

Перед МСХ РК стоит важная задача по обеспечению граждан продовольствием, произведённым в стране. В первую очередь они должны закупать такие местные продукты, как сахар, мясо птицы, творог, сыр, рыбу, колбасы и яблоки. Чтобы выполнить поставленную задачу, приняли нацпроекты, рассчитанные до конца 2025 г. В общем реализуют более девятисот тридцати инвестпроектов, в частности введут в эксплуатацию более ста пятидесяти молочно-товарных ферм, девятнадцать птицефабрик, девять мясоперерабатывающих заводов и т.д. К их реализации привлекут 4,5 трлн. тг. Чтобы снизить лизинговые и кредитные платежи, в трёхлетний бюджет заложили 235 млрд. тг.

Эти и другие меры помогут наводнить казахстанские магазины и супермаркеты продукцией отечественного производства.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Автор улыбается или смеется. внизу по ленте есть статья,рассказывающая куда экспортируются южно-казахстанские яблоки,а к нам завозят из Аргентины-это ж сколько пизнесменов и чиновников навариваются на подобных спекуляциях. Интересно,комитет национальной безопасности заметил ,что в июне в РК осталось 300 000тн пшеницы,а собственное потребление только на хлеб печеный -3,4 млн тн в год, про другие потребности-кулинарию,корм скоту и птице и тд.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля