Россия продвигает зерно на рынок Японии

Новость на Казах-зерно:

Россия и Япония обсуждают сотрудничество на зерновом рынке. Как сообщает собкор «КазахЗерно.kz», в онлайне прошла деловая миссия отраслевых ведомств, экспертов и экспортеров двух стран. В том числе, японскую сторону представляли свыше 50 компаний, которые заинтересованы в приобретении зерна на российском рынке.

По информации Центра оценки качества зерна», российские специалисты несколько лет ведут работу над продвижением российского зерна на японский рынок. К настоящему моменту получено согласие японских коллег о визите в лаборатории и филиалы центра, чтобы они на практике смогли оценить российскую систему контроля за зерном.

Как подчеркнули в Центре, в рамках деловой миссии прошло несколько мероприятий, в ходе которых российские специалисты представили зерновой рынок РФ и его экспортный потенциал. В свою очередь представители Японии рассказали о требованиях к импортируемому зерну, а также потребностях в закупке зерна на мировом рынке.

В ведомстве добавили, что за 10 месяцев текущего года из портов Кубани уже отправлено на экспорт 26 млн тонн зерновых. При этом условия стран-импортеров, предъявляемые к российской продукции, были выполнены на 100%.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля