В Зайсанском районе на Востоке вакцинировано 80% населения

В Зайсанском районе на Востоке вакцинировано 80% населения

В лидерах зайсанцы также в реализации госпрограмм, в том числе областных. В чем убедился глава региона, посетивший район с рабочим визитом, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Поездка прошла в русле программы по развитию приграничных территорий. Уже сейчас есть на что посмотреть Успешно идет строительство домов по программе «Одноэтажный Восток». Скоро многодетные семьи справят новоселье в двухквартирных домах, которых сдано более 30. Помимо этого к началу нового года будет введен в эксплуатацию 5-этажный дом на 60 квартир. В первую очередь, жилье получат там медики и учителя.

Порадовало Д. Ахметова и то, какими темпами идет строительство индивидуального жилья в микрорайоне Заречный. Типовые проекты готовы для 86 участков. На электрификацию выделено более 30 млн.

– В соответствии с пожеланиями жителей, также будет обеспечено дополнительное финансирование, чтобы газифицировать микрорайон, – сказал глава ВКО.

Среди крупных инвестпроектов, что реализуются сейчас в Зайсане, был отмечен завод по производству бутилированной артезианской воды. Первый руководитель также осмотрел участок дороги Шиликты — Акжар на трассе Омск – Майкапчагай, где сейчас идет ремонт.

Даниал Ахметов положительно оценил развитие района по ключевым индикаторам, о чем сообщил в своем Инстаграм.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля