Ярмарка: высокое качество и низкие цены

Ярмарка: высокое качество и низкие цены

Цикл сельскохозяйственных продовольственных ярмарок продолжается в Акмолинской области. В минувшую субботу свою продукцию представили крестьяне 10 районов области и города Кокшетау. Цены на продукты составили на 10–15 процентов ниже рыночных, передает собкор «КазахЗерно.kz».

Низкие цены, высокое качество и широкий ассортимент товаров. Вот это привлекло горожан на ярмарку ранним утром, которая проходила на центральной площади. Кокшетаусцы уже с нетерпением ждут эти ярмарки.

«Сегодня погода у нас хорошая стоит. И населения очень много. Более 100 сельхозтоваропроизводителей около 70 тонн продукции всех видов представили. Это для горожан очень хорошая возможность закупиться по оптимальным ценам, причем экологически чистую, свежую и натуральную продукцию. Так сказать от поля до прилавка», — поделился заместитель акима Акмолинской области Галымжан Абдыкаликов.

Говядина к примеру, стоила 1 800 тенге, мясо продавалось птицы по 800 тенге, а молоко – 220, кефир – 250. Популярное среди горожан подсолнечное масло «Сочинское» с Атбасарского района было раскуплено в считаные часы. Жители даже возмущены малым объемом, ведь масло местного производства и за 3 тысячи тенге. К слову, рыночная цена на подсолнечное масло 5 тыс. тысяч тенге.

Стоит отметить, в день ярмарки продавцы мясных центрального рынка также спустили цены, не желая терять своих покупателей. Поэтому в минувшую субботы цен на социально значимые продукты что на ярмарке и рынке сократился.

Аслан Абуталипов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля