На ЕТС без движения стоит сахар и его цена

На ЕТС без движения стоит сахар и его цена

Сахар в Казахстане никому не нужен. По крайней мере, те 136 тонн, которые выставили на продажу на этой неделе в понедельник по цене 296000 тенге за тонну на базисе CPT ж/д станция Петропавловск. Уже два дня на этой неделе 20 и 21 сентября он стоит не проданный и даже без встречных ценовых предложений на его покупку. Впрочем, на прошлой неделе он так простоял всю неделю. Посмотрим, чем закончится неделя нынешняя.

Неделя с 10 по 17 сентября на бирже ЕТС началась, так же как и закончилась прошлая, сахаром. Все пять биржевых дней в секции торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона простояла заявка на продажу 136 тонн сахара без изменения цены в течение периода, выставленная в понедельник 13 сентября. Напомним. В секцию торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона опять был выставлен на продажу сахар белый в объеме 136 тонн. Продавец не теряет надежды продать эту партию по цене 296000 тенге за тонну. Ровно неделю назад такая же партия сахара была реализована по цене 295000 тенге за тонну. Но неделей позже покупатель снизил цену до 293000 тенге за тонну и не стал повышать цену. В конце недели он ушел с торгов, — передает «КазахЗерно.kz». Читайте подробности дальше.

В течение недели с 3 по 10 сентября на бирже ЕТС было две попытки продать сахар, и одна из них в понедельник удалась. Но потом все пошло с продажей сахара не очень гладко. Во вторник в секцию торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона пришел покупатель за новой партией, но продавца там не оказалось, в среду заявки были выставлены с двух сторон с разными ценовыми предложениями. Но стороны не нашли общей цены. В четверг покупатель ушел с биржевой площадки и в пятницу не возвратился.

6 сентября, в понедельник в секцию торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона поступила заявка на продажу сахара. В этот же день поступила встречная заявка от покупателя с более низкими ценовыми предложениями.

Сахар белый выставлен на продажу на базисе CPT ж/д станция Петропавловск партией 136 тонн по цене 296000 тенге за тонну. Покупатель хотел купить этот сахар в диапазоне цен 290000-295000 тенге за тонну. Разница оказалась несущественной, и сделка состоялась по верхней цене покупателя. Сахар куплен в объеме 136 тонн по цене 295000 тенге за тонну на сумму 40120000 тенге одной сделкой.

Сергей Букатов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля