За прошлую неделю на ЕТС продали 136 тонн сахара по цене 295000 тенге за тонну

Казахстан в ТОП-3 по импорту сахара из России

В течение прошлой недели с 3 по 10 сентября на бирже ЕТС было две попытки продать сахар, и одна из них в понедельник удалась. Но потом все пошло с продажей сахара не очень гладко. Во вторник в секцию торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона пришел покупатель за новой партией, но продавца там не оказалось, в среду заявки были выставлены с двух сторон с разными ценовыми предложениями. Но стороны не нашли общей цены. В четверг покупатель ушел с биржевой площадки и в пятницу не возвратился, — передает «КазахЗерно.kz». Читайте подробности дальше.

6 сентября, в понедельник в секцию торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона поступила заявка на продажу сахара. В этот же день поступила встречная заявка от покупателя с более низкими ценовыми предложениями.

Сахар белый выставлен на продажу на базисе CPT ж/д станция Петропавловск партией 136 тонн по цене 296000 тенге за тонну. Покупатель хотел купить этот сахар в диапазоне цен 290000-295000 тенге за тонну. Разница оказалась несущественной, и сделка состоялась по верхней цене покупателя. Сахар куплен в объеме 136 тонн по цене 295000 тенге за тонну на сумму 40120000 тенге одной сделкой.

7 сентября, во вторник на ЕТС вновь пришли покупатели за сахаром. В секции торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона была выставлена заявка на покупку партии сахара белого в объеме на базисе CPT ж/д станция Петропавловск по цене 293000 тенге за тонну. Такой же объем сахара был куплен днем ранее, в понедельник. Но во вторник продавец сахара на биржу не пришел.

8 сентября, в среду продавцы в секции торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона выставили сахар белый на базисе CPT, ж/д станция Петропавловск в объеме 136 тонн по цене 296000 тенге за тонну. Но несоответствие цены предложения и спроса оказалось слишком большим, тем более теперь покупателям понадобилось в два раза больше сахара – 272 тонны. Сделка не состоялась, скорее всего, по ценовой причине.

К концу недели покупатели сахара покинули секцию торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона. 9 сентября покупатели сняли свою заявку на покупку сахара после того, как ранее сделка не состоялась по причине несовпадения ценовых предложений. 10 сентября, в пятницу покупатель так и не возвратился на биржу, а продавец остался в секции с 136 тоннами сахара по цене 296000 тенге за тонну

Сергей Букатов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля