На Востоке скотокрад заволок брыкающегося скакуна в легковушку и попался

На Востоке скотокрад заволок брыкающегося скакуна в легковушку и попался

Уехать с добычей с места преступления подальше, ему помешали полицейские. Тормознули для проверки на дороге в Уланском районе ВКО. В салоне они, к своему удивлению, обнаружили молодую лошадь, беспокойно ерзавшую на заднем сидении с перевязанными веревками ногами и мордой, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Похитителя вместе с живой добычей доставили в полицейский участок. Как выяснилось, такой способ «доставки» к месту реализации похищенного скота – фирменный почерк скотокрада. Быстро установили хозяина скакуна, который даже и не знал, что лошадь было украли.

В ходе дальнейших разбирательств сыщики нашли доказательства причастности мужчины к случаям хищения скота на протяжении ряда последних лет. Излюбленной добычей вора были телята и молодые лошади. Их было удобней всего «усаживать» в авто.

Сейчас, как сообщили в главном полицейском ведомстве ВКО, выясняются каналы сбыта и данные перекупщиков. За скотокрадство, пусть даже «оригинальное», сельчанину «светит» до 5 лет колонии.

С начала года за воровство скота в регионе наказаны более полусотни человек, перестали существовать семь ОПГ скотокрадов. Но пока скот пасется вольно и без присмотра, вряд переведутся желающие поживиться на халяву.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля