Ремонт дорог продолжается

Средний урожай – в два раза выше областного

В Кызылординской области на ремонт направлено около 15 млрд тенге. Всего же в области автодороги протянулись почти на 3500 км. Нормальными по качеству считается 70%, сообщает «КазахЗерно.kz».

– До конца 2021 года отремонтируют несколько мостов, дорог, длиной почти 300 км. Также планируется завершить дорогу от улицы Султана Бейбарса до Кызылжарма и магистральную дорогу к дачному сообществу «Эдельвейс», — говорит руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мурат Тлеумбетов.

Казалинский район имеет в хорошем и удовлетворительном состоянии 92% дорог райзначения. Сейчас здесь специалисты ведут средний ремонт участка дороги «Теренозек – Жалагаш». Будет отремонтирована подъездная дорога в аул имени Наги Ильясова, и отрезок дороги между аулами Когалыколь и Ширкейли.

– Ежегодно дороги в наших аулах ровнее и качественнее, —говорит житель аула Айтеке би Самат Токтарбеков. – Приятно нам, мы уже забыли, когда ходили по лужам и грязным улицам.

Деньги на ремонт дорог выделяются по госпрограммам «Нұрлы жол», «Развитие регионов», «Ауыл – ел бесігі» и «Развитие малых городов». Уже приведены в порядок 255 км автомобильных дорог, также улиц и мостов. Благодаря такой работе было трудоустроено около 3 тысяч кызылординцев.

Мира Жакибаева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля