В Оренбуржье запустили новое мельничное производство

Сводная таблица цен на зерновые культуры и муку в тенге за тонну по Казахстану на 16.02.2018 года, в т.ч. НДС 12%

В Оренбургской области запустили 1-ю очередь мельничного комплекса. Как сообщает собкор «КазахЗерно.kz», в строй введены собственно мельница, способная перерабатывать до 120 тонн сырья в сутки, и элеватор, рассчитанный на хранение 18 тыс. тонн зерна.

Оренбургские власти подчеркивают важность открытия нового производства, нацеленного на глубокую переработку зерна и подсолнечника. Это создаст продукцию с более высокой стоимостью, которая еще более востребовано на экспортных рынках.

В перспективе в составе мельничной площадке будут лаборатория, оборудование для погрузки-выгрузки, хозяйственные здания, комбикормовый завод, мощности для хранения.

Вторая очередь предприятия будет введена в текущем году: это будет комбикормовое производство, при этом мощности элеватора будут увеличены в три раза, до 54 тыс. тонн.

Примечательно, предварительные заказы на оренбургский комбикорм уже есть. Его готовы закупать в Казахстане. На муку есть спрос на региональном рынке, а также со стороны ритейлеров из Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов РФ.

Также рассматриваются каналы сбыта за рубежом: Это Китай, Турция и страны ближнего зарубежья.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля