Россия: Конструктивное взаимодействие для развития коннозаводства

Новость на Казах-зерно:16 января в Минсельхозе России состоялось совещание «О ходе выполнения Указа Президента Российской Федерации «Об открытом акционерном обществе, объединяющем ипподромы России».

Заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Татьяна Емельянова доложила о завершении ликвидационных мероприятий по федеральным государственным учреждениям-государственных заводских конюшен, направленных на обеспечение сохранности имущества этих учреждений и передачи его в казну Российской Федерации.

Директор ОАО «Российские ипподромы» Константин Гусаков проинформировал о мероприятиях ОАО «Российские ипподромы» в 2012 году в соответствии с его функциями.

«Участники совещания обсудили трудности, возникшие при передаче имущества 12 федеральных государственных учреждений-государственных заводских конюшен в казну РФ и внесении их имущества в уставный капитал открытого акционерного общества, объединяющего ипподромы Российской Федерации. Как было отмечено, многие проблемы связаны с непогашенной кредиторской задолженностью федеральных заводских конюшен», — рассказали ИА «Казах-Зерно» в российском Департаменте животноводства и племенного дела.

По итогам обсуждения рекомендовано Росимуществу дать поручение руководителям территориальных управлений ускорить подготовку распоряжений и актов приема-передачи имущества и земельных участков в государственную казну РФ, закрепленных за 12 федеральными государственными учреждениями-государственных заводских конюшен; ОАО «Российские ипподромы» — обеспечить сохранность имущества, передаваемого от государственных заводских конюшен в казну РФ для дальнейшей передачи в уставный капитал. Профильным департаментам поручено составить и утвердить график проведения мероприятий по каждому учреждению с указанием сроков выполнения и ответственных лиц.

«Директор Департамента животноводства и племенного дела Владимир Лабинов дал поручение ОАО «Российские ипподромы» представить информацию об обеспечении сохранения и развития ипподромов и племенных конных заводов в РФ, создании условий для функционирования системы национального конного тотализатора, а также обеспечения интеграции этой системы в систему международного конного тотализатора в соответствии с Указом Президента Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.

Подводя итоги совещания, первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Манылов выразил уверенность в том, что руководство ОАО «Российские ипподромы» и Минсельхоз России выстроят конструктивное взаимодействие, направленное на создание условий для развития коннозаводства РФ.


Елена Шаерман

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля