В ВУЗе в Северо-Казахстанской области будут учить французским технологиям вакцинации скота

В Жамбылской области продолжается работа по вакцинации скота

В Северо-Казахстанской области, где многое делают для развития сельского хозяйства, растениеводства и животноводства, есть крупный университет – Kozybayev University. На его базе совместно с французской компанией «Ceva sante animale» откроют сертифицированный центр, аналогов которого нет в Республике. Стороны уже подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает «КазахЗерно.kz».

«Ceva sante animale» — ветеринарная компания. Ее специализация – исследования, производство, разработка, продажа фармацевтической продукции и вакцин для птиц и скота.

По словам ректора ВУЗа Ерлана Шуланова, университет заинтересован в выпуске выпускников с навыками, востребованными на рынке труда. Теперь, кроме диплома, часть из них получит сертификат компании, признанной в международном пространстве. Это, безусловно, будет «плюсом» при трудоустройстве. Зоотехники овладеют французскими технологиями вакцинации скота, став новаторами в этом направлении. Сначала обучат преподавателей, а потом они передадут нужный навык студентам и местным фермерам.

На базе ВУЗа откроют сертифицированный Центр по обучению вакцинации с/х животных. В нем будет нужное оборудование. Оформление аудитории проведут по типу «зеркальный кабинет». Сертификаты будут получать бесплатно.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Кайрулла

    Когда первые занятия планируются?

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля