На Востоке началось строительство бройлерного производства на 19 млрд тенге

На Востоке началось строительство бройлерного производства на 19 млрд тенге

В Уланском районе идет реализация масштабного проекта по увеличению производства мяса птицы, включенного в Карту поддержки предпринимательства. Основную часть работ планируется завершить в феврале следующего года, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Расширением бройлерного производства до 60 тыс. тонн продукции в год, как в охлажденном, так и замороженном виде занимается АО «Усть-Каменогорская птицефабрика». Общая стоимость проекта, как сообщили в акимате Уланского района, составляет на сегодня 19 млрд тенге. Из них более 3 млрд направлено на строительство инкубатора.

Документальная подготовка началась в 2020 году. Сегодня уже отведены и оформлены участки, заключены подряды и начаты земляные работы на строительстве птичников, что появятся близ села Айыртау. Также проведены тендеры на поставку оборудования и заключены нужные контракты.

Предварительно поэтапная сдача в эксплуатацию инкубатора, бройлерных птичников под родительское стадо намечена на конец 2021 года — февраль 2022. Завершить строительство с подводкой всей необходимой инфраструктуры планируется в декабре 2022 г. На новом производстве будет создано до 500 рабочих мест.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля