С 21 августа в Нур-Султане начнутся сельскохозяйственные ярмарки

Дешевые и качественные продукты для столицы

Уже с завтрашнего дня, т.е. с 21 августа, в Нур-Султане начнут проводить региональные сельскохозяйственные ярмарки. По субботам и воскресеньям до 31 октября 2021 г. в городе будут продавать с/х продукцию по сниженным ценам, передает «КазахЗерно.kz».

Ярмарки будут проходить на площади возле торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр», на пересечении проспекта Туран и ул. Кунаева. На них продукты питания будут продавать фермеры без посредников.

Ярмарку откроют товаропроизводители Туркестанской области. Они привезут на прилавки более 500 т продукции. Ожидается, что около пятидесяти с/х производителей распродадут 99 т мяса и мясной продукции, 11 т рыбы, 2 т меда, двадцать одну тонну фруктов, сто пятьдесят две тонны овощей, семьдесят пять тонн молочной продукции, тридцать одну тонну сухофруктов, 20 тыс. шт яиц и т.д.

За два с лишним месяца в столице побывают почти все отечественные производители продукции из разных регионов. Товары на прилавках будут самыми разными. ВКО привезёт пантовую продукцию и мед, Алматинская – яблоки, Северо-Казахстанская – мясо птицы, Костанайская и Павлодарская области – овощи, говядину, конину, баранину.

Сельскохозяйственные ярмарки будут весьма кстати в нынешней ситуации. Казахстанцы до сих пор до конца не отошли от событий начала лета, когда овощи на прилавках подорожали в разы. Сейчас аналитики предрекают подорожание кормов для скота, что приведёт к подорожанию мяса и мясной продукции осенью.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля