Главу управления сельского хозяйства Акмолинской области подозревают в коррупции

Главу управления сельского хозяйства Акмолинской области подозревают в коррупции

В подозрении за получение крупной взятки задержан руководитель управления сельского хозяйства Акмолинской области. Он подозревается в получении взятки в крупном размере. На сегодня чиновник взят под стражу, сообщает собкор «КазахЗерно.kz».

Антикоррупционной службой проводится расследование в отношении руководителя Управления сельского хозяйства Акмолинской области Димаша Таласбаева.

«Он подозревается в получении от предпринимателей области взятки в крупном размере за принятие решения, входящего в круг его полномочий. 14 августа т. г. с санкции суда подозреваемый заключен под стражу. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению», — сообщила пресс-служба Агентства по противодействию коррупции Республики Казахстан.

Ранее, информационное агентство «Кокшетау Азия» опубликовало пост, в котором говорилось, что руководитель управления сельского хозяйства Акмолинской области Димаш Таласбаев был задержан 13 августа в городе Алматы с поличным при получении половины оговоренной суммы 13 миллионов тенге. Общая сумма взятки должна была составить около 30 миллионов тенге.

Димаш Аманжолович Таласбаев работал на должности руководителя управления сельского хозяйства региона с апреля 2020 года. До этого на протяжении нескольких лет он занимал должность заместителя руководителя управления сельского хозяйства.

Напомним, это не первый случай коррупционного правонарушения в управлении сельского хозяйства региона. В начале прошлого года был вынесен приговор в отношении руководителя управления сельского хозяйства Акмолинской области и его заместителя. Они путем растраты похитили бюджетные средства. Тогда же был признан виновным в мошенничестве и приговорен к штрафу в размере 3 миллионов тенге и пожизненному лишению права занимать должности на государственной службе руководитель отдела земледелия и регулирования зернового рынка областного управления сельского хозяйства.

Аслан Абуталипов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. софья

    М-да , с таким фэйсом …

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля