За липовых скакунов доверчивый алматинец отдал 6 млн тенге

За липовых скакунов доверчивый алматинец отдал 6 млн тенге

Предприимчивый житель Востока посчитал, что удачно съездил в Алматы. В карманах появилась немалая сумма, а обязательств никаких! Но через полгода на пороге дома жителя Зайсана появились полицейские, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Как оказалось, приличный с виду молодой мужчина получил более 6 млн тенге обманом. За эти деньги он пообещал жителю южной столицы перегнать 20 лошадей, купив скакунов якобы в крупных хозяйствах. Дело было в январе.

Доверчивый покупатель, который, кстати на 20 лет старше мошенника, ждал обещанных тулпаров почти полгода. Наконец, сообразив, что стал жертвой надувательства, сам приехал в Зайсан, где районном отделе полиции написал заявление.

Местные оперативники, проведя розыскные мероприятия, нашли злоумышленника и доставили, так сказать, на очную ставку. Запираться было бессмысленно и аферист признался в содеянном.

– В настоящее время подозреваемого водворили в ИВС. Ему вменяется статья 190 (часть третья, пункт первый) УК РК, то есть мошенничество, – сообщили в главном полицейском ведомстве ВКО.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля