Местная продукция по сниженным ценам всегда пользуется спросом

Местная продукция по сниженным ценам всегда пользуется спросом

Многим жителям Тараза уже известно, что качественные и дешевые продукты питания можно приобрести на сельскохозяйственных ярмарках. Они организуются каждую субботу на территории торгового комплекса «Grand Bazaar», сообщает корреспондент «КазахЗерно.kz».

В минувшую субботу для горожан свои товары привезли сельхотоваропроизводители Байзакского, Жуалынского и Таласского районов и из регоинального стабилизационного фонда. По информации управления сельского хозяйства акимата Жамбылской области, на этот раз на прилавках было представлено 6,1 тонны мяса всех видов (конина, говдина, баранина, мясо птицы), одна тонна колбасных изделий, 1,1 тонны молочной продукции, одна тысяча штук яиц, 200 килограммов кондитерских и одна тонна макаронных изделий, 1,3 тонны рыбы, одна тонна муки, 600 килограммов меда, а также 24,1 тонны плодоовощной продукции.

Местная продукция по сниженным ценам всегда пользуется спросом

Жители города получили возможность купить картофель по 120 тенге за килограмм, арбузы по 50 тенге за килограмм. Говядина и баранина продавались по 2 тыс. за килограмм, конина – по 2100 тенге за кг. Фермеры из села Нурлыкент Жуалынского района предлагали покупателям кур по 1500 тенге за кг при установленной стоимости 1600 тг/кг.

Местная продукция по сниженным ценам всегда пользуется спросом

«Я всегда в субботу приезжаю на «Grand Bazaar» из второго микрорайона, чтобы купить домашнюю сметану и сливочное масло. Знаю, что фермеры привозят качественную продукцию, так как им невыгодно предлагать горожанам плохой товар. Ведь если это будет не так, то придется все везти назад. Спасибо руководству нашей области за то, что думает о нас, людях с небольшими доходами, для которых такие ярмарки хорошая возможность купить качественные продукты по низким ценам», — говорит пенсионерка Гульжамал Батырбекова.

Местная продукция по сниженным ценам всегда пользуется спросом

К 12 часам дня все мясные прилавки на ярмарке были пустыми. И понять горожан, которые охотно покупали говядину, конину и баранину по низким ценам. Ведь на рынке сегодня конину дешевле 3 тыс. тенге не найти, а баранина продается по 2300 тенге/кг. Не легче дело обстоит и с картофелем – его рыночная стоимость составляет 180–200 тг/кг.

Также фермеры быстро распродали домашнюю сметану, творог и сливочное масло. Тем, кто пришел на ярмарку позже 12 часов, пришлось довольствоваться только макаронными изделиями и бахчевыми.

Ольга Миллер
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля