В РФ начали перерабатывать сахарную свеклу нового урожая

В РФ начали перерабатывать сахарную свеклу нового урожая

В России стартовал сезон переработки сахарной свеклы нового урожая, сообщает собкор «КазахЗерно.kz» со ссылкой на материалы Союзроссахара.

Первыми к переработке технической культуры приступили на Кубани: в процесс в рамках привычных сезонно-производственных сроков включились три предприятия.

Изначально эксперты ожидали, что запуск переработки случится только во 2-й или даже 3-ей декаде августа, так как сев сахарной свеклы был осуществлен на 2–3 недели позже обычного. Тем не менее, развитие культуры шло с хорошей динамикой и ее урожайность даже превзошла прошлогодний показатель: с гектара получают 400–450 центнеров, в то время как год назад это было 344 центнера.

По оценкам аналитиков, за первые 10 дней августа на Кубани произведут свыше 50 тыс. т свекловичного сахара из сырья нового урожая. Всего сахарной свеклой в регионе засеяно почти 191 тыс. га (+12% к 2019 году). Урожай сахарной свеклы в Краснодарском крае оценивается в 8–9 млн тонн, выпуск свекловичного сахара составит не менее 1 млн тонн.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля