Селекционеры Востока рассказали, как вырастить отличный урожай

Селекционеры Востока рассказали, как вырастить отличный урожай

В поселке Опытное поле Глубоковского района Восточно-Казахстанской области прошел День поля, организованный ТОО «Восточно-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция» (ВК СХОС). Более 60 участников мероприятия ознакомились с новыми сортами зернобобовых и масличных и современными технологиями по их выращиванию, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

На демонстрационных участках станции взору представителей крестьянских хозяйств и сельхозформирований предстали подсолнечник, кукуруза, ячмень, пшеница и сорго. Состояние сельхозкультур без лишних слов доказывало, как много зависит от сорта и соблюдения всех требований при возделывании сельхозкультур. Агрогидами по полю стали сотрудники отделов зерновых, кормовых и масличных культур СХОС.

Селекционеры Востока рассказали, как вырастить отличный урожай

Кроме организаторов перед участниками выступили представители ТОО «Астана-Нан» и «Рапуль Казахстан». Они рассказали о новостях системы защиты растений и урожайности некоторых видов кукурузы и подсолнечника.

В ходе мероприятия гости побывали в Испытательном центре станции, а также выехали на ток, где установлена новая семяочистительная линия и понаблюдали, как она работает.

Более подробно о событиях Дня поля и его оценке со стороны приглашенных будет рассказано чуть позже.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля