В Подмосковье вывели новый сорт озимой мягкой пшеницы

В Брянской области 99% озимых – в хорошем состоянии

Подмосковные зернопроизводители в этом году приступили к выращиванию нового сорта перспективного сорта озимой пшеницы, сообщает собкор «КазахЗерно.kz» со ссылкой на областной минсельхоз. По данным ведомства, новинка, выведенная местными селекционерами, отличается высокими хлебопекарными качествами.

Речь идет о сорте озимой «Немчиновская 85», зерно которого отличается высоким содержанием белка и клейковины, что крайне важно для производства хлебопекарной продукции.  Новинка, испытанная на опытных полях

Московского НИИСХ «Немчиновка», классифицирована как сильная пшеница, и рекомендована для производства на полях Центрального, Волго-Вятского и Центрально-Черноземного регионов. Еще одна важная особенность подмосковной пшеницы.

В подмосковном минсельхозе считают важным появление новых сортов озимых, так эти культуры дают гарантию урожая, повышают его объемы и качество, а также создают основу для формирования кормовой базы.

В ведомстве напомнили, что сегодня в госреестре уже пятнадцать сортов озимой мягкой пшеницы, выведенной на подмосковной земле. Эти сорта культивируются в регионах РФ на площади свыше 3,5 млн га.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля