Кос-Истек: новый старый аким

Кос-Истек: новый старый аким

В Каргалинском районе Актюбинской области выборы прошли лишь в одном сельском округе — Кос-Истекском. С явным преимуществом – 83% — победила кандидат партии «Nur Otan» сообщает собкор «КазахЗерно.kz».

Кос-Истекский – является одним из перспективных и интенсивно развивающихся округов района. Благодаря госпрограммам в дома его жителей пришли газ и вода, территория аула освещена и облагорожена, успешно развиваются сферы сельского хозяйства и предпринимательства, а также придорожный бизнес.

Может поэтому желающих возглавить округ было много. По словам председателя райизбиркома Найли Кужаковой, были выдвинуты и зарегистрированы на основании соответствующих документов четыре кандидата. По одному от политических партий «Nur Otan» и «ADAL», республиканского ОО «Общенациональная социал-демократическая партия» и самовыдвиженец.

Все они, как и положено, проводили предвыборную агитацию. Информация о кандидатах своевременно освещалась на интернет-странице и в районной газете. Избирательный участок №257 был материально и технически оснащен, в составе комиссии было семь членов.

Кос-Истек: новый старый аким

— 25 июля активность была очень высокой – 91 процент. Всего свой выбор предстояло сделать 1 тысяче 62 избирателям из них проголосовали 966 человек.

83 процента отдали свои голоса за кандидата «Nur Otan» Гульжан Досмагамбетову, — констатировала председатель райизбиркома Найля Кужакова. — Выборы прошли со строгим соблюдением санитарных правил.

Напомним, 47-летняя Гульжан Домаганбетова, педагог по образованию, является действующим акимом. В ходе первых в истории Казахстана выборов земляки доверили ей возглавить свой округ на предстоящие четыре года.

Итоги голосования в целом по области сегодня вечером на брифинге в РСК озвучит председатель облизбиркома.  

Ляззат Егибаева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Гульнар Гумарова

    Поздравляю Гульжан Батыргалиевну.
    Здоровья и успехов!!!

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля