Кызылординские товары дешевеют

Кызылординские товары дешевеют

Вторую неделю подряд кызылординские товары по приемлемым ценам продают на Арбате в Кызылорде. Здесь организовываются ярмарки под девизом «Покупай кызылординское», сообщает «КазахЗерно.kz».

В минувшую субботу здесь представили местную продукцию кызылординские предприниматели. Здесь были не только продукты питания, но и промышленные изделия.

Молочную продукцию, рис, колбасные изделия и конфеты предлагало в этот день ТОО «Абай–Даулет». Здесь были шубат, айран, кымыз, бидай коже, катык, колбаса, курт, творог, сметана, иримшик.

Кызылординка Сания Омарова показывает, что купила с прилавка от этой компании.

– Курт, творог, айран, все свежее, не дойдя до дома, хочется все это попробовать, — говорит Сания. – Несмотря на то, что в торговых точках много привозной продукции, предпочитаю местную. Поэтому часто посещаю ярмарки, покупаю овощи и фрукты у дачников. На Арбат прихожу во второй раз, и мне нравится все, что здесь предлагают.

Кызылординские товары дешевеют

Кызылординки Арайлым Кулумжанова и Аружан Жанибек – молодые кондитеры в кулинарном цехе «DUDU bakery». Девочки привезли сюда хрустящую самсу с мясом, пирожки с картофелем, восточные сладости, торты и различные виды печенья. Хотя девчата совсем недавно пришли в этот коллектив, им нравится повышать мастерство.

– Первый кулинарный опыт, как у всех девочек, был дома, — рассказывает Аружан. – Со временем появился интерес к кондитерскому искусству. Стала интересоваться трендами в этой области, много рецептов пересмотрела в Интернете. Потом пришла на работу в этот цех, научилась печь много видов десертов.

Стоит отметить, что цены на все эти вкусности от кондитерской были невысокими – ну где еще можно купить ароматные марфины по 150 тенге за штуку или самсу по 80 тенге?

Кызылординские товары дешевеют

Были здесь носки местного производства и вязаные куклы ручной работы, местное мыло и другие товары. Цены были приемлемые. Подобные ярмарки «Покупай кызылординское» становятся традицией. Это выгодно и покупателям и производителям. Первые получают качественные и свежие продукты, вторые прибыль.

Мира Жакибаева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля