На Востоке поздравили ветерана АПК с 90-летием

На Востоке поздравили ветерана АПК с 90-летием

Работать в отрасли сельского хозяйства Павел Полянский из района Алтай (бывший Зыряновский) начинал учетчиком в тракторно-полеводческой бригаде. С тех пор его жизнь неразрывно связана с АПК ВКО, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Тогда кандидатуру ответственного и трудолюбивого работника выдвинули на должность секретаря партийного комитета. И, несмотря на молодость, избрали единогласно. Работал дальше управляющим отделения совхоза «Чапаевский», потом свыше трех десятилетий – директором передового совхоза «Первороссийский». Был удостоен звания «Герой социалистического труда» и других высоких правительственных наград.

Сегодня известное в области КХ «Дородница», организатором которого он стал, является высокорентабельным сельхозформированием, внося значительный вклад в экономику региона.

Поздравил легендарного агрария лично аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

Павел Полянский, по его словам, является примером ответственности, профессионализма, человеком, за плечами которого непростая, но очень насыщенная жизнь. Достойно пройдя этот путь, он сохранил верность своим принципам.

– Имя Павла Тимофеевича занимает особое место среди тех, кем по праву гордится наша область. Радует, что все эти он годы активно участвует в общественно-политической жизни, оказывает поддержку учреждениям образования, здравоохранения и культуры района, – отметил глава региона при личной встрече с юбиляром.

Даниал Ахметов еще раз поздравил Павла Тимофеевича через свой Инстаграм, пожелав ему крепкого здоровья, долгих лет, мира, благополучия и заботы родных.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля