На Востоке закрытие влаги выполнено на 80%

Россия: Общая площадь овощных культур в Омской области составляет 9,8 тыс. га

Аграрии региона с каждым днем наращивают объемы весенне-полевых работ. Некоторые из них близки к завершению, другие набирают темпы, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Закрытие влаги на 30 апреля выполнено почти на 623 тыс. га или на 80 с лишним процентов. На эту же дату предпосевная обработка завершена, как сообщили в отделе растениеводства управления сельского хозяйства ВКО, на 287 тыс. га или на 38%

Прирастают площади весенней вспашки. К ней приступили практически во всех районах области, кроме самых горных – Катон-Карагайского и Алтая. Уже вспахано более 17 % от намеченного или около 39 тыс. га.

В нескольких районах стартовал сев яровых колосовых. Общая его площадь пока составила около 2%. Из остальных культур началась посадка картофеля в Зайсанском и Курчумском районах. В последнем также идет сев бахчевых и некоторых овощей.

Напомним, в текущем году в области предстоит выполнить закрытие влаги на 772 тыс. га, предпосевную обработку на 759 тыс. га, а площадь весенней вспашки составит более 221 тыс.га.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля