Башкирские травы распробовали в Казахстане

Экспорт лекарственных трав из Алтайского края вырос в 86 раз

В Минсельхозе Башкирии рассказали о большом успехе башкирских трав на рынке Казахстана. Поставки в Республику Казахстан наладила компания «Травы Башкирии», в ассортименте которой свыше 350 видов полезной фитпродукции, сообщает «КазахЗерно.kz».

Чтобы донести до казахских потребителей всю пользу и ценность башкирских трав, отраслевой производитель с 25-летним стажем провел большую работу, начиная от перевода на казахский язык всех обязательных надписей на упаковках и этикетках до разработки новых продуктов, ориентированных именно на рынок РК.

По наблюдению руководства башкирской компании, в Казахстане востребованы различные травяные и медовые бальзамы, популярные и чаи на основе полезных трав. За два года работы башкирских травников на казахском направлении экспортные поставки выросли в 4 раза и в денежном выражении достигли 2 млн руб.

Рынок РК в Башкирии считают перспективным, поэтому в текущем году производитель фитопродукции намерен расширить ассортимент и географию поставок в Казахстан, а также найти новых торговых партнеров.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля