На Востоке «прищучили» за незаконный улов 350 кг щуки

На Востоке «прищучили» за незаконный улов 350 кг щуки

В марте регионе оживились перевозчики незаконно выловленной рыбы. Пока еще прихватывает морозец, перевозить товар можно, не опасаясь, что испортится, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Однако удача не всегда сопутствует браконьерам. На участке трассы Омск-Майкапшагай полицейский патруль, дежуривший на территории Зайсанского района, остановил «Ладу» для проверки. За рулем авто находился молодой мужчина, проживающий в Усть-Каменогорске. В салоне стражи правопорядка обнаружили 350 кг свежемороженой щуки. Но предъявить документы на груз парень не смог. Он только пояснил, что щуку погрузил в Курчумском районе, чтобы доставить в Тарбагатайский.

На Востоке «прищучили» за незаконный улов 350 кг щуки

– Государство понесло ущерб почти на два миллиона тенге, ведется следствие по факту незаконной добычи рыбы, – прокомментировал глава полицейского ведомства области Сагат Мадиев.

Еще один левый перевозчик рыбы попался в ходе ОПМ «Правопорядок» на трассе Алматы-Усть-Каменогорск. На своей «Тойоте Камри» мужчина пытался провезти 130 килограммов рыбы без всяких накладных. Нелегальный улов потянул на 260 тыс. тенге. Перевозчика ждет, как проинформировали в пресс-службе департамента, административная ответственность.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля